Форум для тех, кто хочет выиграть в Гослото

результаты гослото, прогнозы гослото, стратегии гослото, программы гослото
Текущее время: 28 мар 2024 17:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу Пред.  1, 2
гослото онлайн
букмекерская контора леон ОБЗОР БУКМЕКЕРСКИХ КОНТОР
обзор бонусов в букмекерских конторах
 Заголовок сообщения: Re: Химера (Splice) 2010
СообщениеДобавлено: 27 авг 2010 12:54 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2009 10:46
Сообщения: 11852
Откуда: на loto6x45.ru и loto5x36.ru ID=3
http://www.afisha.ru/movie/198009/review/334863/

Удивительный фильм...Я вообще довольна туга на разглядывание метафор в фильмах, обычно подсказки мне дает мой муж, но только не в этом случае! В этом фильме метафора была просто не отделима от сюжетной линии. Женская природа, точнее ее теневая сторона, в моем восприятии фильм именно об этом...Насколько далеко можно зайти исследуя женскую суть, да и вообще ИД (по Фрейду) в целом, неосознанную природу человека. Как доходчиво и жестко об этом говорил Анжей Жулавки, как показал ЭТО Фон Триер в Антихристе...И вот у Натали я увидела свою версию, облаченную в современную реальность, век научно-технического прогресса. В общем-то, именно такую интерпретацию увидела я, и плюс ко всему - просто сам по себе хороший качественный триллер!


Как получить бонус в лотерее:

играть в 40+ лотерей онлайн!



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Химера (Splice) 2010
СообщениеДобавлено: 27 авг 2010 12:55 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2009 10:46
Сообщения: 11852
Откуда: на loto6x45.ru и loto5x36.ru ID=3
http://www.afisha.ru/movie/198009/review/334554/

В фильме мне понравилось очень многое.
В первую очередь, само создание замороченных своими проблемами генетиков, заинтриговавшее ещё в трейлере - то есть прекрасная Дрен. Порой она вызывает искреннее умиление чуть ли не до слёз, порой ужас благодаря её непредсказуемости, но она прекрасна. Она создана (не генетиками, а авторами фильма) с искренней любовью и вдохновением, и это заметно. Взгляды, жесты и звуки, издаваемые ею, мне очень понравились.
Далее - визуальный ряд. Цветовая гамма оставалась безупречной даже в финальной сцене.
Саундтрек также хорош.
Фильм не показался затянутым, разве что самую малость, в финале - но только из-за абсурдности концовки. Это песец, господа.
Хотели шокировать? Переборщили. То, что должно было стать шоком, скатилось в адский трэш. По идее, мы должны были подбирать с пола упавшие челюсти, но вместо этого смеялись, хотя в процессе просмотра фильма у меня было немало эмоций, и сострадание к несчастной Дрен и её создателям безусловно присутствовало. К концу сеанса не осталось ничего, кроме "кажется, сценарист перешёл с травы на тяжёлый наркотик". Честно, от такой дозы абсурда исчезает возможность серьёзного восприятия.

Фильм, конечно, стоит посмотреть (хотя бы ради великолепной Дрен). Возможно, кому-то концовка понравится внезапной, действительно шокирующей и революционной. Но лично мне из-за того, что творилось в финале, придётся с сожалением поставить фильму четыре звёздочки вместо пяти. А счастье было так возможно...

Примечание: ничего отвратительного или противного в фильме обнаружено не было.


Как получить бонус в лотерее:

играть в 40+ лотерей онлайн!



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Химера (Splice) 2010
СообщениеДобавлено: 27 авг 2010 12:55 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2009 10:46
Сообщения: 11852
Откуда: на loto6x45.ru и loto5x36.ru ID=3
http://www.afisha.ru/movie/198009/review/334520/

Доктор Франкенштейн и его творение в 21 веке.
Симпатичная пара ученых, легко и непринужденно играющих в богов-демиургов, однажды создают странное существо с хвостом. Существо растет, превращается в милого ребенка, и вот уже герои, сами того не желая, все больше привязываются к своему созданию, переживая весь спектр чувств. И вот уже Дерн не просто научный эксперимент, а их ребенок. И вот уже герои начнут открывать в себе и в друг друге новые стороны, которые раньше не видели или не хотели видеть.
Все просто и прямолинейно и от этого бьет без жалости и сострадания к зрителям. Посмотрите и решите, кто же здесь на самом деле чудовище. Вы не знаете себя, боитесь заглянуть внутрь, но готовы играть чужими жизнями. И то, чего вы так боитесь, все равно случится. Может быть поэтому финал именно такой.
"Не нужно нам других миров. Нам нужно зеркало. Мы не знаем, что делать с иными мирами. Достаточно одного этого, и он-то нас уже угнетает." (с Лем)
З.Ы. Бальзам на душу, Натали по слухам будет делать кино по "Нейроманту".


Как получить бонус в лотерее:

играть в 40+ лотерей онлайн!



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Химера (Splice) 2010
СообщениеДобавлено: 27 авг 2010 12:59 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2009 10:46
Сообщения: 11852
Откуда: на loto6x45.ru и loto5x36.ru ID=3
http://www.afisha.ru/movie/198009/review/334323/

Семейная пара биохимиков, успешно скрестив более-менее все растительное и животное, решается пойти немножко дальше - и получить опытный образец скрещения человеческой ДНК со всей прочей флорой и фауной. На свет появляется миловидная девочка с хвостом и на курьих ножках, которая стремительно взрослеет. И по мере ее роста названные родители обнаруживают друг в друге новые стороны личности и скелеты в шкафу. Режиссер Винченцо Натали представляет главный естественнонаучный хит этого лета про основной инстинкт.

"Химера" - удивительно точное определение того создания, которое произвели на свет биохимики, смелые, как пьяный Дон Кихот. Это слово означает несбыточную мечту и греческое чудовище - смесь бульдога с носорогом, а в современном толковании – обманчиво приятную и милую, а на самом деле - кошмарную смертельно опасную тварь (обычно женского пола).

Девочка, которая появляется от союза разнородных ДНК, пока растет, пробуждает все родительские и, в первую очередь, - материнские инстинкты, как бы глубоко внутри вас они не были запрятаны. Она выглядит такой милой и вызывает такое стойкое желание опекать, что первую половину фильма пугает не она, а фашистские замашки ее названных родителей - биохимиков. Потом все перевернется, но будет уже поздно.

Про "Химеру", собираясь на просмотр, идеально совсем ничего не знать - тогда интереснее и неожиданнее будут смотреться все метаморфозы, которые произойдут за фильм с героями, героиней и сюжетом. Винченцо Натали играет на поле, совсем недавно оставленном непонятым гением Ларсом фон Триером, - и выигрывает за счет прямолинейности и простоты.

"Химера" гениально, как биохимия, вскрывает основной мотив человеческого поведения и поступков, и самое страшное в фильме - далеко не тварь творения рук и умов человеческих, а попытка заглянуть нашей примитивной правде в лицо. Мы настроили пирамиды причин и следствий и луксоры мотивов вокруг себя, но в действиях остаемся просты, как два куска органической материи, эпиграфом очерченные в фильме.

Смотреть "Химеру" тяжело - особенно мамам, и в особенности первую половину. Как "Антихрист" вдавливал в пол своим впечатляющим прологом, так "Химера" невыносимо точна в деталях при описании отношений родителей - мамы с папой и ребенка в его детском возрасте и по мере дальнейшего взросления. Мама за дочку, дочка за кошку и папа за свое - почти дословное отражение той универсальной программы, которая всех нас делает куклами и не позволяет за деревьями увидеть леса в древней и главной пьесе о смене поколений.

Фильм Винченцо Натали - не для многократного просмотра: временами он почти мучителен, и оставляет тягостное впечатление. При этом предъявить "Химере" что-нибудь кроме хрестоматийного "Правда глаза колет" не получится: основная и единственная претензия к фильму, пожалуй, - в том, что он тяжело смотрится и вызывает больше внутреннего сопротивления, чем интереса. Однако этот недостаток вполне искупляет чудесный саундтрек и впечатляющая игра двух главных артистов - Эдриана Броуди и Сары Полли.

Поэтому, придя на "Химеру", вы не спрячетесь и уже вряд ли сбежите - но вот что будете делать с донесенным фильмом посланием, останется на ваше усмотрение. Кого-то "Химера" рассмешит, кого-то - насторожит, а некоторых - неожиданно примирит с "Антихристом" Ларса фон Триера.

Мы давно знаем про конфликт отцов и детей, про первородный грех и про напряги Бога с непослушными Адамом и Евой. Но Винченцо Натали, кажется, доносит впервые, что антихрист - это не тот, кто будет после, а тот, кто будет вместо тебя.


Как получить бонус в лотерее:

играть в 40+ лотерей онлайн!



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Химера (Splice) 2010
СообщениеДобавлено: 27 авг 2010 13:02 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2009 10:46
Сообщения: 11852
Откуда: на loto6x45.ru и loto5x36.ru ID=3
http://www.afisha.ru/movie/198009/review/334139/

Никогда не видел такого эстетически выверенного образа в кино как у Дрен. Отличная художественная и дизайнерская работа. Гримеры молодцы тоже. По режиссуре все терпимо (ну дык сценарий достойный, осталось прилично сделать). Изумительной драматической силы сцены танца и с кошкой, но меня сломало несколько вещей:
1. Сюжет я бы закончил вовремя
2. Убрал бы всю хрень с экспериментами - она никак не связана с собственно историей Дрен, и наоборот сконцентрировался бы только на ней.
3. Антуража добавил бы из Гаттака - не хватает чистоты интерьеров и какого то хай-тека что ли.
4. Сюжету, на мой взгляд, не хватает целостности и мощной линии. Впечатление такое что режиссеру хотелось и про "то" сказать, и про "это", и "так", и "вот так". Такие вещи требуют последовательного и размеренного повествования.

Вообще, я бы добавил саунда от Вейводы из Иммортал, и кастинг провел заново. Эта парочка главных актеров (не считая безупречной Шанеак) вообще не отсюда и как то противно на них обоих смотреть - игры ноль, что делать с эстетикой кадра и Дреной они не знают, Боже, они везде тупо проигрывают по уровню.. Проблема не в том что модель Шинеак матерее Броуди как актриса - она не актриса, просто ей достался персонаж, который просто двигается в кадре и этого достаточно, его сила не в системе Станиславского, хотя некоторые моменты с актерской точки зрения потрясающи в ее исполнении.
В этом фильме есть главное - Дрена. Большая ошибка была в том, что режиссер сконцентрировался на идеологии и межличностном конфликте ученых-супругов, вместо естественного желания отдаться образу Дрены, заставив главных актеров прожить историю рядом с ней, а не помимо нее - я бы делал фильм о ней. Не хочу пересказывать сюжет, но не могу не сказать что фильм надо было закончить на кульминационной и пронзительной ноте в сцене Дрена-Клайв. Все остальное было треш и не более. В мусор.
Но впервые за последнее время я получил эстетическое удовольствие. Браво. В фильме есть, во истину, мощнейшие сцены и спасибо создателям за это.

А на роль Клайва я бы взял Круза. Ну прям вижу его и Шарлиз Терон вместо Полли, которая научилась плакать как Джулиана Мур.

Почитал другие рецензии и решил дополнить.

Это больше сюрреализм и драма,нежели, почему то названый триллером ужастик. Если мы копнем значения направлений и терминов в искусстве, то заметим, что триллер это тот же детектив, только от лица жертвы, а не следователя, ну и мистика добавляет к значению слово "мистический". Ярким его представителем является Линч со своим Твин-Пиксом, в основе триллера лежит расследование, Красный Дракон помните? А "молчание ягнят"?.. Химера не имеет в себе составляющих триллера - нет жертвы, нет расследования, нет ничего, что бы характеризовало его как триллер. Как бы это не парадоксально казалось на первый взгляд. Посмотрите внимательно - где там жертвы сюжета? Клайв - обрел, Эльза тоже, Дрен - вообще обрела даже в нескольких ипостасях, главный финансист-женщина тоже обрела...Все ключевые персонажи это истории обрели каждый свое - они нашли то, к чему стремились, некоторых это разочаровало, но не более. Статисты померли, да, но не в них же суть. Все персонажи фильма переживают удивительные трансформации, кто внешне, кто духовно, но практически все - психологически. Даже на ассоциативно-филосовском уровне. Химера это фильм-созидание, фильм о рождении и он прекрасен не тем что должен пугать, как классический триллер или мистика, он должен заставить зрителя думать о том, к чему он(зритель) стремится. "Мы в ответе за свою мечту и более того - достигнув ее, запросто можем погибнуть, не до конца сознавая всего обьема и опасности желаемого, более того - не всегда понимая насколько мощным оказался результат" - говорит автор. Я, к примеру, четко слышу этот месседж. Мы, помнится, смотрели детективный триллер "Семь". Помните? С Питтом-Морганом был такой фильм-"бомба".. Так вот в Химере нет и близко ничего подобного. Тут у нас конфликт на уровне желаний и стремлений создать, а создав - в стремлении разрушить и где то искупить. Можно отбросить материальность Дрен как таковой, представьте что ее нет и вместо нее просто ассоциация в голове у пары ученых-супругов и сразу станет понятна мысль. Я вижу как большинство воспринимают Химеру прямо - триллер и все. Обсуждается эстетика, спецэффекты, игра актеров и вообще - "нравится-не нравится" как триллера. Химера слишком заумное кино что бы рассуждать о нем как о кино и только. Да, несомненно, этот аспект мы можем рассматривать как критерий, но не он главный у этого продукта, этого высказывания автора(авторов). В Химере лежат несколько, порой противоречивых, рядов и посылов. С одной стороны мы можем осуждать одержимость ученых, с другой - их целью было не породить монстра как Франкенштейн, который был целью быть воссозданным для мести, как орудие смерти. Супруги стремились обрести панацею, что бы спасти мир и их мечта была опасна лишь одним - как далеко они зайдут, им самим было не ведомо, но достигнув результат они так и не поняли что создала природа по их рецепту. Потом тут есть поиск и одержимость получить результат. У Дрен мы видим тоже самое, те же самые процессы + желание познать и вкусить. Ее трансформации прекрасны тем, что не контролируемы никем, о чем нам говорит яркая сцена с операцией на ферме. Это сильнейший момент в фильме где мы видим насколько немощен человек перед природой даже там, где он принял участие в создании ее творения. Тут и социальная составляющая лежит глобальным пластом в произведении - взаимоотношения супругов и рефлексия остальных персонажей. А вы "триллер...хвост..жало.." Все эти детали для эстетики(которой не хватает в плане интерьера, но не в плане самих персонажей), а не для опоры сюжета, в фильме не про жало и хвосты с крыльями. Все что человек создает даже в самых чистых и светлых порывах, он пытается уничтожить в конце, и когда ему это не удается - рождается Дрен, как доказательство того, что все что мы делаем, мы делаем лишь помогая/мешая природе, а не берем на себя ее функции. Я вижу в этом фильме попытку разрушить фундаментальные, христоматийные положения вещей. Что бы зритель задумался над тем к чему стремится, к чему это может привести и если он достиг своей мечты - иногда плод ее разрушить будет невозможно. Необратимость. Пересмотрите этот фильм еще раз. Посмотрите как развивается сюжет сценически. Там не зря эти вылазки на крышу фермы, не зря эта сцена с искусственой утробой, с кошкой, с енотом, с братом Клайва... Не смотрите его как триллер, в ожидании момента где будет "бууу!!". Там даже саспенса нет во всем фильме нигде.


Как получить бонус в лотерее:

играть в 40+ лотерей онлайн!



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Химера (Splice) 2010
СообщениеДобавлено: 27 авг 2010 13:04 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2009 10:46
Сообщения: 11852
Откуда: на loto6x45.ru и loto5x36.ru ID=3
http://www.afisha.ru/movie/198009/review/333791/

Как и было обещано, шокирует. Как и ожидали, талантливо.
Свойственная В.Натали фантастика в жанре "социального эксперимента". Сюжетная линия ведёт свою родословную от "Франкенштейна" в 1001м поколении, но она - только пикантная оболочка (это же Натали!). Зритель, проглотив пилюлю, начинает осознавать, что начинка и суть фильма - история родителей и ребёнка, ужатая до века овечки Долли. Жестокий гротеск с узнаваемыми вехами биографии средней городской семьи:

"Сейчас не время заводить детей",
"Что теперь будет с нашей жизнью?! Давай его (зародыш) уничтожим, пока не поздно!"
"Это никогда не поздно сделать, дорогой. Давай посмотрим,что будет дальше" - ах это женское лукавство!

"муки родов": нестандартные, но тоже мучительные

"Она такая милая, когда в ошейнике",
"Ешь кашу, тварь!",
"Она чем-то заболела! - Ничего, мы же биохимики! Надо облить её холодной водой!"
"Я убью эту кашляющее недоразумение!"

Живая игрушка: "Она такая талантливая!" "Она придумала себе имя - "зануда" наоборот!" (nerd - Dren)
Затхлый сарай родительской заботы: "Здесь ничто не изменилось с тех пор, как меня воспитывала моя мама" - один мудрец сказал, что, как бы мы ни осуждали методы своих родителей, своих детей почему-то воспитываем точно так же
"Я научу тебя, что жить в обществе - значит уметь ограничивать свои желания. Я заберу у тебя котёнка! (единственное существо, которое её не упрекает и не испытывает к ней отвращения)
"Неблагодарная! Я вырву твоё жало!",
"Вернись, мы же тебя любим!"

Хочу новую игрушку!

Ну и так далее, и тому подобное... Фильм цепляет с первых минут, потому что цепляет действительно за живое.

Для особо впечатлительных (а они уже появились): технически создать существо, подобное DREN, ни сейчас, ни когда бы то ни было, невозможно. Так же, как невозможно построить чудовище Франкенштейна.
Что же касается генной инженерии: в ДНК бактерий, белых мышей и некоторых других существ давно встраивают человеческие гены. Полученные белковые продукты используют для производства ряда лекарств (скажем, инсулина) и, например, для изучения интимных механизмов развития опухолей. Без этого сейчас обойтись просто невозможно. В медицинской поисковой системе PubMed на сегодняшний день найдено 38911 статей, содержащих слово "сплайсинг".
Спите спокойно, дорогие родители!


Как получить бонус в лотерее:

играть в 40+ лотерей онлайн!



Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

cron
Яндекс.Метрика       раскрутка продвижение сайта